; «Составление арбитражного (третейского) решения: Международные стандарты и передовой опыт» | Centre Européen de Coopération Juridique

«Составление арбитражного (третейского) решения:
Международные стандарты и передовой опыт»

СТАМБУЛ, 17-20 июня 2019

Место проведения: Адвокатская Палата г. Стамбула
Рабочий язык: русский

Стоимость: 790 евро

Запись по e-mail:
Дополнительная информация по тел: (Viber/WhatsApp)

О ПРОГРАММЕ:

Данная программа поможет Вам научиться составлять законное, исполнимое, чёткое, понятное и обоснованное арбитражное (третейское) решение, а именно:

  1. По существу спора;
  2. Промежуточное решение (о принятии обеспечительных мер);
  3. Дополнительное арбитражное решение в отношении заявленных требований (которые не были отражены в решении);
  4. Решение об исправлении допущенных в основном решении явных ошибок в расчётах, описок или опечаток;
  5. Вводная часть решения с отражением хода слушаний, процессуальных ходатайств сторон и т.д.;
  6. Описательная часть решения с изложением позиций сторон по существу спора, предмета и сути спора, заявленных требований, встречных требований, всего хода процесса и т.д.;
  7. Мотивировочная часть решения с изложением вопросов применимого (процессуального) права и полномочий арбитра, сделанных выводов по существу спора, по распределению арбитражных расходов и гонорара арбитра, обоснование удовлетворения либо отклонения заявленных требований, со ссылкой на положения существующего между сторонами договора либо иные основания, которыми руководствуется арбитр при принятии решения;
  8. Арбитражная оговорка;
  9. Резолютивная часть и формулирование принимаемых решений;
  10. Особое мнение арбитра;
  11. Окончательное арбитражное решение;
  12. Прекращение арбитражного разбирательства мирным соглашением сторон (вынесением арбитражного решения на согласованных условиях).
Преимущества программы:
  1. В учебной работе будет использована методика, применяемая для успешной подготовки участников к сдаче экзамена на высшую степень Fellow Королевского института арбитров (CIArb, Лондон, Великобритания).
  2. Данная программа позволит научиться чётко и прагматично оценивать факты и обстоятельства в споре сторон, эффективно вести арбитражные процедуры и составлять чёткое, понятное и обоснованное арбитражное решение. Вам станет понятен ход мышления и алгоритм действий профессионального английского адвоката. В свою очередь, это поможет Вам повысить общий уровень Вашей работы в спорах сторон.
  3. Учебно-правовые материалы (а это сотни страниц учебного текста), практико-ориентированное домашнее задание и сама программа – полностью на русском языке.
  4. Проведение программы в Стамбуле (Турция) позволяет в 2 раза сократить:
    • Стоимость программы (790 евро в сравнении с 1390 евро в Лондоне);
    • Ваши личные расходы на перелёт, проживание, и питание. Также отсутствуют визовые расходы.
  5. Интерактивный формат мероприятия. Обучение включает в себя разбор различных практических кейсов, конкретные вопросы и ответы, а также работу над ошибками. Для этих целей всем участникам будет заранее направлено домашнее задание, которое будет подробно разобрано в ходе семинаров.
  6. Каждый участник получит подробные инструкции, рекомендации, советы специалистов (международных арбитров) и сможет в полной мере осознать суть работы международного арбитра. Это значительно повысит Ваш уровень знаний и работы в области права.
  7. В ходе программы участники получат возможность познакомиться с практикующими международными арбитрами из разных стран, которые живут и работают в Стамбуле (по морскому, инвестиционному, строительному и др. видам арбитража). Вы сможете также расширить свои деловые связи и контакты.
Отзыв адвоката

Шамрин Дмитрий Николаевич, номер 24/777 в реестре АП Красноярского края

FCiarb c марта 2019 г. Уровень Fellow - самый высокий уровень Королевского института арбитров, Великобритания

«С огромной благодарностью пишу этот отзыв за организацию 2-летнего подготовительного курса на русском языке, который позволил мне сдать серию непростых экзаменов и получить самый высокий уровень членства (FCiarb) в Королевском институте арбитров (CIArb, Великобритании).

Сейчас, оглядываясь назад, я твердо знаю, что наибольший вклад в моё обучение внес Тодор Вассилев, действующий арбитр, профессионал своего дела и «Большой» учитель. Лекции и практические занятия, которые он вёл, стали самым важным элементом моего успеха. Тодор Вассилев умеет доносить суть непростых вопросов в самой простой и доступной форме. Я был на очных занятиях Тодора в рамках курса CECJ 3 раза, каждый раз их продолжительность составляла 1-2 дня. Все его лекции и практические занятия шли на русском языке. Методика разбора различных практических кейсов помогала мне полностью включаться в работу и осваивать различные практические нюансы.

Отдельно хочу отметить, что без огромной организационной работы CECJ успешно окончить этот курс было бы невозможно. Выражаю глубокую благодарность сотрудникам CECJ – честным и порядочным профессионалам своего дела.

Когда я узнал о специальном 4-дневном курсе обучения в Стамбуле, в котором будет использоваться специальная английская методика, по которой работала наша русскоязычная группа, то я тут же принял решение участвовать в нём, чтобы задать новые вопросы уже в статусе FCiarb.

Если Вы действительно хотите научиться писать решения на высоком международном уровне и если Вам интересно выйти за свои собственные границы, то я искренне рекомендую принять участие в этом проекте. Результаты удовлетворят и могут превзойти все Ваши ожидания. Я с большим удовольствием рекомендую Тодора Вассилева, как лектора, и компанию CECJ, как организатора, и я очень благодарен за всю проделанную ими работу».

ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ:
  1. Заявки принимаются по электронной почте
  2. В заявке необходимо указать ФИО на русском или украинском языке, фамилию и имя латинскими буквами как в заграничном паспорте, а также место работы. После получения от Вас заявки Вам будет направлено соглашение на участие и счёт для оплаты регистрационного сбора. Дополнительная информация по тел: (Viber/WhatsApp)
ОПЛАТА:

Возможна по безналичному расчёту одним из двух способов:

  • Банковской картой по ссылке, которую Вы получите вместе с соглашением и счётом на оплату. При оплате банковской картой комиссия не взимается. Если Вы оплачиваете картой в евро, то у Вас происходит списание суммы равной оплате за участие в семинаре. Если Вы оплачиваете картой в рублях, гривнах или в долларах, то списание суммы происходит с конвертацией по курсу Вашего банка в той валюте, к которой привязана Ваша карта;
  • Банковским переводом. После оформления заявки Вы получаете счёт на оплату, где указаны все необходимые реквизиты. В этом случае необходимо дополнительно оплатить комиссию за международный перевод.